Joan Mir Menang Lagi Di Moto3 Ceko

Radit Kete - Minggu, 6 Agustus 2017 | 17:52 WIB

Pembalap tim Leopard Racing, Joan Mir, keluar sebagai juara pada gelaran seri kesepuluh Moto3 yang digelar di Sirkuit Brno, Republik Ceko, Minggu (6/8).

Pembalap asal Spanyol itu berhasil menyelesaikan balapan dengan waktu 44 menit 41,314 detik.

Pada saat sesi kualifikasi, pembalap bernomor start 36 itu mengawali balapan pada grid keempat.

Sebelum keluar sebagai juara, Joan Mir bersaing ketat dengan Romano Fenati dan Bo Bendsneyder.

(BACA JUGA : Hasil Kualifikasi Moto3, Rodrigo Kuasai Pole di Menit Akhir)

Mereka bertiga silih berganti memimpin jalannya balapan.

Tapi di akhir lap, Aron Canet yang mengawali balapan di posisi ke 17 berhasil mengambil alih posisi ketiga dari Bo Bendsneyder.

Keberhasilan Mir naik podium juga diikuti pembalap Romana Fenati yang berada di urutan kedua.

Kemudian diikuti Aron Canet di posisi ketiga.

(BACA JUGA Joan Mir Juara di Moto3 Sachsenring)

Sedangkan Gabriel Rodrigo yang mengawali balapan pada posisi pertama, harus puas berada di urutan ke 26.

Hasil Race Moto3 Brno, Republik Ceko

1. Joan Mir SPA Leopard Racing (Honda) 44m 41.314s 
2. Romano Fenati ITA Marinelli Rivacold Snipers (Honda) 44m 41.664s 
3. Aron Canet SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda)44m 44.392s 
4. Bo Bendsneyder NED Red Bull KTM Ajo (KTM)44m 45.912s 
5. Juanfran Guevara SPA RBA BOE Racing Team (KTM) 44m 46.196s 
6. John McPhee GBR British Talent Team (Honda)44m 49.657s 
7. Marcos Ramirez SPA Platinum Bay Real Estate (KTM) 44m 50.911s 
8. Tatsuki Suzuki JPN SIC58 Squadra Corse (Honda) 44m 51.548s 
9. Adam Norrodin MAL SIC Racing Team (Honda)44m 51.709s 
10. Nakarin Atiratphuvapat THA Honda Team Asia (Honda) 44m 52.227s 
11. Andrea Migno ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 44m 52.462s 
12. Albert Arenas SPA Aspar Mahindra Moto3 (Mahindra) 44m 53.399s 
13. Philipp Oettl GER Südmetall Schedl GP Racing (KTM) 44m 55.580s 
14. Dennis Foggia ITA Platinum Bay Real Estate (KTM) 44m 55.585s 
15. Ayumu Sasaki JPN SIC Racing Team (Honda)44m 55.625s 
16. Tony Arbolino ITA SIC58 Squadra Corse (Honda) 44m 55.718s 
17. Enea Bastianini ITA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 44m 55.763s 
18. Tim Georgi GER Freudenberg Racing Team (KTM) 44m 56.458s 
19. Lorenzo Dalla Porta ITA Aspar Mahindra Moto3 (Mahindra) 45m 1.626s 
20. Jakub Kornfeil CZE Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 45m 4.994s 
21. Fabio Di Giannantonio ITA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 45m 5.249s 
22. Marco Bezzecchi ITA CIP (Mahindra) 45m 6.086s 
23. Nicolo Bulega ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 45m 6.145s 
24. Niccolò Antonelli ITA Red Bull KTM Ajo (KTM)45m 6.457s 
25. Manuel Pagliani ITA CIP (Mahindra) 45m 20.150s 
26. Gabriel Rodrigo ARG RBA BOE Racing Team (KTM) 45m 23.747s 
27. Livio Loi BEL Leopard Racing (Honda) 45m 23.811s 
28. Gabriel Martinez-Abrego MEX Motomex Team Moto3 (KTM) 45m 29.237s 
29. Kaito Toba JPN Honda Team Asia (Honda)45m 29.327s 
30. Patrik Pulkkinen FIN Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 45m 29.721s 
Jules Danilo FRA Marinelli Rivacold Snipers (Honda) DNF 
Maria Herrera SPA AGR Team (KTM) DNF

(www.motorplus-online.com)

Penulis : Radit Kete
Editor : Hendra

Video Pilihan


YANG LAINNYA

Tag Popular